Вилковская ДЮСШ Суббота, 27.04.2024, 23:43
Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » 16.12.2012 года в г. Николаев состоялись соревнования "Кубок Южного региона-2012 "
12:31
16.12.2012 года в г. Николаев состоялись соревнования "Кубок Южного региона-2012 "









16.12.2012года в г.Николаеве состоялись соревнования по спортивным танцам «Кубок Южного региона-2012г.» Соревнования начались с награждения лучших танцоров 2012 года по итогам ФСТВЕ (Федерация Спортивного танца Восточной Европы). Спортсмены ВДЮСШ отделения бальные и спортивные танцы были счастливы от того, что вошли в ряды лучших танцоров 2012 года. Ими стали Галкина Александра и Кондауров Игорь, Кравченко Виталина и Гоцай Сергей, Маляренко Екатерина и Чумаченко Никита. Уже на построении и представлении участников ощущалась конкуренция. Все танцоры подготовлены, в красивых нарядах. Около пятидесяти участников, желающих покорить танцпол. В зале царила волнующая атмосфера. С замиранием сердца участники выходили на танцевальную площадку и старались показать все, на что способны. Соревнования проходили по европейской (стандартной) программе: латина и шоу-программа. Спортсмены отделения спортивного танца участвовали в шоу-программе, где исполнили: Английский вальс, Танго, Венский вальс, Румба в разных возрастных категориях.
Первыми покорили танцпол и судей страстным танго Галкина Александра и Кондауров Игорь в категории юниоры. Им удалось выдержать характер танца показать властного партнера и темпераментную партнершу. Держать в напряжении весь зал и слышать «бурю» аплодисментов за исполненную танцевальную композицию. Они достойно боролись за I место и заняли его.
Следующими, в возрастной категории дебют юниоры 1 , вышли на паркет Кравченко Виталина и Гоцай Сергей, которые исполнили однообразный и безумный Венский вальс. Они создали атмосферу сказки, волшебства; играя кукол, которые ожили и наслаждаются этим моментом, кружась в вальсе, пара настолько вошла в роль, что им поверили зрители и это было слышно по аплодисментам, а также судьи, которые присудили им I место. Зритель ожидал, что же еще покажут наши спортсмены и на площадку вышли Маляренко Екатерина и Чумаченко Никита ( в категории Юниоры 2). Они исполнили чувственную румбу. Погрузившись в характер танца, незаметно для себя вовлекли и окружающих. Наполнили эмоциями танец: женственность и мужественность, утонченность и романтичность, любовь и ненависть постоянно сталкиваются друг с другом, создавая «танцевальную драматургию», которая, тем не менее, заканчивается счастливо. На каждой поддержке были слышны аплодисменты и восхищение танцорами. Они заслуженно получили I место в своей возрастной категории.
Последними покорять зрителя и судей вышла пара Зелинский Кирилл и Щербатова Юлия. У них была серьёзная задача с помощью медленного, романтического вальса донести до зрителя танцевальную историю. Воспоминания старенькой, больной женщины, которая вдруг вспомнила свою первую любовь, и в своих фантазиях, молодая, красивая и здоровая протанцевала с ним медленный вальс, и не хочется отпускать воспоминания, но, все же, он уходит, когда затихает музыка, и она остается в реальности. Зритель не смог остаться равнодушным к этой истории. Глядя на выступающих с широко открытыми глазами и замирая на поддержках. Юлия сумела передать эмоции, а Кирилл сыграть того, кого нет: появился из ниоткуда и исчез в никуда. И эта пара завоевала I место в категории юниоры .
Также разыгрывался «Кубок Южного региона», который заслужили Маляренко Екатерина и Чумаченко Никита. Их наградили кубком и грамотами.
Дети постарались на славу. Довольные и переполненные эмоциями возвращались домой победителями.
Поездку ребят на интереснейшие соревнования удалось осуществить за счет родителей.
От имени дирекции и тренерско-преподавательского коллектива выражаю благодарность родителям наших прекрасных учащихся за помощь школе и понимание того, что если мы сами не поддержим своих талантливых детей, помощи, ждать неоткуда. Бюджет спортивной школы настолько несчастен, что без слез о нем не скажешь: 6 тысяч грн. в год на все соревнования, 6 тысяч грн. в год на бензин для обеспечения каждодневной техники безопасности на воде во время проведения учебно-тренировочного процесса по гребле на байдарках и каноэ и с 2009 года ни единой копейки по сегодняшний день на нужды школы. Каждый год мы надеемся на лучший бюджет, но, к сожалению, финансирование все хуже.
Однако, не будем о грустном. Наши с вами дети – наша радость, наша гордость, и мы с вами будем их поддерживать по мере возможности.
А сегодня школа живет полноценной жизнью благодаря помощи наших верных друзей и оптимизму тренеров-преподавателей и обслуживающего персонала школы. Мы проводим чудесные праздники, соревнования, участвуем в соревнованиях самых высоких уровней, спортсмены получают медали.
Близится светлый праздник Рождества, и нам очень хочется поздравить людей, благодаря которым в школе есть и компьютер, и видеокамера, и самые лучшие мощнейшие колонки, и микшерный пульт, и принтер три в одном, и так необходимые нам подставки под колонки , и гантели, и теплая форма для гребцов, и мечта спортсменов – теннисный стол, и интернет. Это настоящие друзья школы: Игорь Александрович Рыбаков - депутат Верховного совета Украины, Амелин Михаил Павлович - человек щедрой души и добрейшего сердца, Изотов Владимир Иванович - начальник Измаильского межрегионального отдела Укрморречинспекции, Ластовецкий Андрей Павлович, Марченко Александр Викторович, Коливошко Валентина Ивановна, Сталинов Виктор Иванович, Оркуша Юрий Анатольевич – наши самые активные родители, Цуркаль Сергей Иванович, Быков Григорий Григорьевич, Калинин Александр Анатольевич, Жигарева Ольга Ивановна, Себелева Валентина, Кация Лилия – предприниматели, Иванов Сергей Антонович и Валентин Сулима – прекрасные люди, отдающие сердце детям, Маринов Анатолий Иванович – начальник ЖЭУ, Барвиненко Виталий Дмитриевич и Дубовой Александр Федорович – депутаты Верховного совета Украины.
Вам всем, всем жителям Килийского района, всем любителям спорта искренне желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях, радости, удачи во всех ваших делах и пусть то добро, что Вы отдаете нашим детям сторицей возвращается в ваши дома.
И помните, Вы – всегда желанные гости в нашей школе. Вы – одни из нас, только с Вашей помощью мы можем быть школой достойной гордости. Низкий Вам всем поклон.

Директор ВДЮСШ Голубова Мария Федоровна.

Тренер-преподаватель ВДЮСШ Крохинова Вероника Николаевна.
Просмотров: 972 | Добавил: pavel | Теги: 16.12.2012 года в г. Николаев состо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода
Прогноз погоды в Вилково » Украина
Друзья сайта
http://vilkovo.at.ua
Наш банер
//vdussh.ucoz.ru
Праздники Украины
Праздники Украины
Новости
...
Проверка тиц Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024